Умные вопросы
Войти
Регистрация
Строчный трансформатор из монитора
Всем привет у меня есть строчный трансформатор из монитора 1 раз я запускал его через его же родной транзистор потом запустил от компьютерного бп с линии 24в переменки (к трансформатору компьютерного бп подпоял отдельные провода) и вот запустил получилась довольно большая молния потом подключил умножитель ун9/27-1. 3 результаты впечатлили перемотал обмотку на 3 ветка толстого провода (до этого использовалась жила из витой пары) и трансформатор начал пускать уже без умножителя не дугу а как сказать а уже плазму пускал, пускал плазму и вот теперь дошло до того что при включении бп трансформатор пробивает между выводами и бп уходит в защиту как заизолировать выводы чтоб они не пробовали друг на друга? Термоклей у меня кончился думаю может засыпать все ненужные выводы и залить секундным клем как вы думаете сработает? Или предложите что-то другое? ВНИМАНИЕ! не говорить не занимайся дурью и ТД. я знаю что делаю и соблюдаю правила техники безопасности
6 года
назад
от
Мечислав
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Проще всего для этих целей использовать автомобильные провода от системы зажигания. Найти можно в любом автосервисе. Могут бесплатно старые смененные отдать .
Они до 35 кВ держат.
6 года
назад
от
Кит Кашалотович
▲
▼
0
голосов
СПЕРВА ПРОСТЫМ СКОТЧЕМ ОБМОТАЙ ВЫВОДЫ. по 3 оборота хватает.
Я на совковых теликах ПРОБИТЫЕ (с лопнувшей изоляцией) высоковольтные шнуры - 27 тыс вольт скотчем обматывал - подносил к КОРПУСУ - вобще - НОЛЬ ВНИМАНИЯ.
Если будет обратно шить - залей эпоксидом
6 года
назад
от
Екатерина Бачинова
Связанные вопросы
1
ответ
Уважаемые подскажите значение слова "самодостаточность"
11 года
назад
от
Юрий Червен-Водали
1
ответ
Как сделать что-бы аккумулятор не перегревался и не разряжался зарядка будет идти вот с такой катушки 7А 12В 84В
8 года
назад
от
GrantPenton3
1
ответ
Tester 68, большая Ы (S) не печатается, маленькая печатается. помогите
1 год
назад
от
ZiFiR