Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какое или какие нужны устройства защиты от частых отключений и скачков электричества
Подскажите конкретные устройства (модели, названия) для защиты от выхода из строя по причине частых отключений и скачков электричества интернет-антенны, роутера и ресивера dvb-t2 на летней даче? Спасибо!
5 года
назад
от
Оксана Безверхая
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ну можно какую-нить ИБП поставить. :-\ А уж можность UPS'ки рассчитывается из сображений энергозатратности подключенных к ней устройств и времени, сколько она должна продержаться обслуживая все эти устройства. :-\ Что же до моделей и производителей, так тут, как уже писал выше, всё зависит от энергозатратности и времени.
И да, многие UPS'ки идут уже со встроенными фильтрами. Так что при выборе модели нужно иметь в виду и этот момент тоже.
5 года
назад
от
Евгений Таранков
▲
▼
0
голосов
От колебаний напряжения сети спасёт реле напряжения, от отключений - источник бесперебойного питания (ИБП) . Конкретные модели зависят от конкретной мощности потребителя.
5 года
назад
от
Knifiememew
Связанные вопросы
1
ответ
Лингвисты Нуна ваша помощь как красиво и коротко сказать что на старую машину ставить новую запчасть не стоит ?
3 года
назад
от
Андрей Кутузов
1
ответ
Как ж бесят люди котоыре не могут позволить себе иметь деньги! нищеброды! заработайте их!
2 года
назад
от
Мирослав Дідух
3
ответов
Если тепловентилятор не может нагреть комнату, то конвектор такой же мощности тоже не нагрет?
4 года
назад
от
PansyHowey6