Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос о пищевой ценности крови
Изучаю современную антисоциалистическую пропаганду на примере сериала про Зулейху. В серии номер 4 имет место постановка, в которой мучемые голодом граждане страдают от рёва голодного младенца Зулейхи и она порезая себе пальцы ладони успокаивает его напитывая его своею сырой кровью я в лёгкий обморок отошёл прокручивая данную мысль в голове. На сколько это реально, способно ли подобное действие принести кому-то какую-то пользу, способен ли организм младенца усвоить подобное, сколько нужно влить дабы успокоился, не станет ли вампиром?
6 года
назад
от
Olga
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Не стоит смотреть подобную дрянь.
=
Кровь сельскохозяйственных животных является ценным сырьем для производства пищевой, медицинской, кормовой и технической продукции благодаря особенностям химического состава и свойствам.
Пищевая ценность крови определяется достаточно высоким содержанием белка (16-18 %) , по которому она близка к мясу. Однако боле 60 % белков крови составляет неполноценный гемоглобин, поэтому биологическая ценность крови ниже, чем у мяса.
6 года
назад
от
Оля Яковлева
Связанные вопросы
1
ответ
краткая биография Ленина
9 года
назад
от
Kenny31Z9507
1
ответ
Можно ли использовать такой аккумулятор?
9 года
назад
от
Виктор Батов
2
ответа
почему делают всякие полочки/крючки для кухни/ванной из хромированной стали, которая потом ржавет, а не из алюминия?
7 года
назад
от
челллл!!!