Умные вопросы
Войти
Регистрация
Существует ли линия горизонта, или это вымысел? Ведь если взглянуть в подзорную трубу, то
Можно снова увидеть корабль, который до этого для человека без подзорной трубы, скрылся за линией горизонта . Причина в нашем зрении ?
5 года
назад
от
Torshoj, Aby
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
во первых, корабль не исчезает за линией горизонта, она слишком далеко если смотреть глазом, то корабль просто уменьшается, а если через линзу, то тут уже виден сам процесс
5 года
назад
от
Игорь Курчатов
▲
▼
0
голосов
Корабль постепенно скрывается за линией горизонта, сначала исчезает корпус, но видны мачты, потом видны верхушки мачт и наконец корабль исчезает. Все это можно наблюдать в подзорную трубу. Без не такое увидеть не получится
5 года
назад
от
Елизаветта Вальмонт
▲
▼
0
голосов
Существует.
Труба не поможет. Рассуждать "от чего зависит атомная структура твёрдого тела из однородного материала" и ляпать такую чушь. Это болезнь !
5 года
назад
от
Гринчук Настя
Связанные вопросы
2
ответов
Облазил весь инет. и негде немогу найти формулу Перельмана, её держат в секрете?
13 года
назад
от
Сергей нету
1
ответ
Давно думаю, английский и шотландский языки, чужие, близкородственные или это один язык?
9 месяцев
назад
от
JannHacker3
3
ответов
Если обще давление воды на тело зависит от геометрии тела, то и выталкивающая сила зависит от геометрии тела ?
8 года
назад
от
""Z.h.e.n.y.a"