правда, что из всех планет во вселенной, пригодными для жизни нашли только 400?

11 года назад от Другая:)

5 Ответы

0 голосов
нет! астрономы не могут видеть планеты земного типа, а только суперземли и боле массивные объекты. к тому же чтобы обследовать все звезды при современной технике нужно не одно поколение. и как не странно искать жизнь подобную земной по моему глупо. кто сказал, что жизни не может быть на юпитеро подобных планетах, или с температурой в +400С? на таких горячих планетах нет воды? не факт! если большое давление на планете, то спокойно может быть жидкая вода и жизнь может быть не только белковой
11 года назад от Баха Абдулов
0 голосов
Правда, что во Вселенной пока нашли всего только 400 планет (экзопланет) . Есть еще, по-видимому, около секстиллиона, но мы их просто не видим. Планету прямо не увидишь, слишком маленькая и светится слабо. А для жизни хорошо, если одна тысячная планет подойдет. Впрочем, тысячная от секстиллиона - квинтиллион, вполне достаточно .
Насчет пригодности для жизни каких-либо из найденных планет - большинство найденных планет - газовые гиганты, а размером с Землю пока ни одной планеты не увидели - таких пока вобще не обнаружить, даже у ближайших звезд.
11 года назад от Элен
0 голосов
вобще-то вроед не 400, а парочку, и то - относительно
 
а что ты хочешь? Планеты других звезд стали видеть всего-то лет 10 назад, причем лучше видны крупные типа Юпитера и близкие к своим звездам. Мелочь типа Земли начала различать только недавно, да и то только у близких звезд.
 
и про пригодность говорить рано, астрономы видят только расстояние до планеты и массу. Есть ли там атмосфера, есть ли вода - не видят. Например, Венера по их меркам - пригодная. Что на ней 500 градусов на поверхности и атмосфера из серной кислоты - не видно.
 
с пригодностью вобще вопрос. Если найдут пригодную планету - так она будет пригодной только для цианобактерий, но не для нас. Кислород-то на Земле создала жизнь, так что либо дышать будет нечего, либо там уже и без нас есть развитая жизнь
11 года назад от Nill Trumper
0 голосов
астрономы получили телескоп который позволяет так достоверно судить об объектах на таких растояниях.
ну что вы. только по косвеным признакам и то.
пока мы знаем достоверно только одно что мы в жопе вселенной и от нас до туда ну очень далеко.
11 года назад от Cid FF
0 голосов
Только не из всех планет Вселенной, а среди обнаруженных. Это ничтожная часть всех планет.
11 года назад от ТренерПоМозгам

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Влюблённая в Лето