Умные вопросы
Войти
Регистрация
Электротехника вопросы. Помогите
1. Что происходит в цепи при коротком замыкании на одной фазе?
2. Что происходит в цепи при обрыве одной фазы?
3. Какую роль играет нулевой провод при аварийных режимах?
4. Можно ли считать обрыв нуля аварийным режимом?
5. Что такое «перекос фаз»?
6 года
назад
от
Катюша Когут
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Что происходит в цепи при коротком замыкании на одной фазе? вопрос не коректен - в какой цепи? та что идет от трансформатора . или в цепи фаза ноль и кз? или замыкании фазы и фазы на что идет замыкание ?
но в целом при КЗ ток растет напряжение падает!
тоже самое не далекий препод- 2. Что происходит в цепи при обрыве одной фазы? идет смещение напряжение относительно нуля.
3) каких на хер авариных режимах? почему аварийных? в каком соединение? ноль чтоб не было смещения напряжение по фазе. и то куча условий !
4) конечно нужно ЕСЛИ, у тебя все встает, что питается по фазному напряжению отношению нуля и фазы если 3х фазное питание (линейное ) то без разницы ( пусть вопросы будут коректны! )
5) неравенство напряжений 3х фаз относительно нуля! т. е напряжение на каждой фазе должно одинаково относительно нуля. если есть отличие называют смещением. или перекос фаз!
6 года
назад
от
Денис
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос электрикам. Адекватно ли я сделал домашний щиток?
8 года
назад
от
valenin01
2
ответа
Что это в газовой горелке?
2 года
назад
от
CameronGoule
1
ответ
В копилку гипотез. Динозавры вымерли потому, что они изобрели и применили атомную бомбу, ну, или злобный вирус?
2 года
назад
от
MadelineVeal