Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли быть что голубоглазые это потомки Богов -арийцев, а зеленоглазые потомки ящеров. А кареклазые и др. это смесь?
5 года
назад
от
Den Scrash
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Это поэзия.
Реальность состоит в том, что если климат мягкий, а пасмурных дней много, то в организме почти нет защитных красителей. И ткани на просвет - голубые, как и вода в море. В том числе радужка глаза.
Такие условия есть только в северной Европе и, отчасти, в Новосибирске. При удалении от указанных регионов в организме увеличивается защитный коричневый краситель. Он постепенно превращает голубые глаза в серые, потом в зелёные, потом в карие, потом в чёрные.
Посмотреть можно на расовом калькуляторе
alter. sinor. ru:8102/lisek/facewebgl. htm
Краситель не только защищает от солнца, но и от болезней. Поэтому голубоглазые в солнечных регионах страдают от выгорания сетчатки и больше болеют
)
5 года
назад
от
HansJervois0
Связанные вопросы
2
ответов
Чтобы улучшить человеческую породу, нужно?
4 года
назад
от
Алексей Титов
1
ответ
Телепортироваться по времени
4 месяцев
назад
от
JOник
1
ответ
Какие ещё подпорки под лженаучную сказку Леметра выдумали большевзрывисты?
8 года
назад
от
Денис Антонов