Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему люди говорят за себя не от первого, а от второго лица, используя местоимение "ты"?
Почему во время диалога люди практически всегда говорят о себе не от первого лица а от второго? например: "когда я бегаю, это для меня является медитацией" а люди часто говорят но в ином формате "когда ТЫ бежишь, это является медитацией " (хотя человек говорит за себя, но почему то про тебя)
4 года
назад
от
Artem Stroev
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Не путайте! В этом случае он говорит вовсе не о себе (не про себя) , а о некотором неопределенном человеке, в обобщенном смысле. Ведь смысл этой фразы, очевидно, таков: "когда человек бежит, это является медитацией".
Сравните три фразы:
1. (это действительно о себе) Если я заболею коронавирусом, то буду лечиться голоданием.
2. (это совет собеседнику, но его также можно понимать как совет любому/неопределенному человеку) Если ты заболешь коронавирусом, лечись голоданием.
3. (это совет любому человеку) Тому, кто заболет коронавирусом, надо лечиться голоданием.
4 года
назад
от
AnyaBolen122
Связанные вопросы
1
ответ
Почему в CO степень окисления +2?
8 года
назад
от
ВалМас
1
ответ
В основе пирамиды лежит равнобедренный треугольник с углом а (альфа) при вершине и радиусом описанного круга R.
12 года
назад
от
Басеке Сатов
1
ответ
Отопление в частном доме. Настройка.
4 года
назад
от
олег некто