Умные вопросы
Войти
Регистрация
Когда человечество впервые узнало, что жизнь зародилась в воде? Да же не так. Когда человечество впервые это.
. предположило?
6 года
назад
от
IleeaIMelo
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Первая протоклетка появилась в зонах с геотермической активностью. Под воздействием временных высоких температур вода на какой-то период почти полностью испарилась, и полимеры сконцентрировались в скоплениях жирных кислот — образовался прототип клетки. После сухого периода снова вернулась водная среда. Первый организм мог образоваться в зоне океанических гидротермальных источников. Минеральная полупроницаемая оболочка, покрывающая горные породы жерла источника и поры в нем, эффективно отделяла щелочную среду от боле кислой. В результате создавался градиент pH, с помощью которого могли синтезироваться первые органические вещества. Первый организм и наш древнейший предок:
6 года
назад
от
Риша__Матросова
▲
▼
0
голосов
Ну эволюционную теорию придумал Дарвин. До него все думали, что животные были сотворены богом/богами. А если кто и думал иначе, то его мысли не достигли наших времён. А вот дальше уже эта теория развивалась, строились цепочки от вида к виду. С развитием геологии начали смотреть на слои почвы разных времен и обнаружили, что начиная с определённых слоёв, животные кончаются и остаются только примитивные окаменелости растений, а состав этих слоёв показывает, что они были дном океана. Точное время не известно, учёные эту теорию развивали и продолжают развивать до сих пор, продолжают находить различные окаменелости, которые дополняют картину эволюции видов и кто первый это обнаружил - не известно.
6 года
назад
от
Никита Коротков
▲
▼
0
голосов
рассматривались и отбрасывались различные теории пока не нашли наиболе правдоподобную, на суше просто не условий для протекания нужных химических процессов
6 года
назад
от
PhoebeCorona
Связанные вопросы
1
ответ
Какие виды вымерли до неолитической революции из-за человека (в большей части) имевшие животноводческий потенциал?
8 года
назад
от
Суходольский Иван
2
ответа
Подскажите пожалуйста, сколько действительна проектная документация для индивидуального отопления?
8 года
назад
от
Елена Логинова
1
ответ
Вопрос инструментальщикам, посмотрите на рисунок и скажите какой зазор между плитой и лекальной линейкой: -
8 года
назад
от
*Изумрудный дракон*