Умные вопросы
Войти
Регистрация
Проблема с пусковым конденсатором
Перестал запускаться центробежный погружной насос (мощность 650 вт) . причина, как выяснилось в пусковом конденсаторе (450в 24 мкф) - наверное высох со временем.
заменить его было нечем, поэтому припаял к нему параллельно еще один (450в 16 мкф) тоже не первой свежести. насос теперь нормально работает, но общая емкость конденсаторов скоре всего больше чем нужно. чем это грозит насосу? сгореть может?
6 года
назад
от
Юля Шевченко
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Увеличение емкости конденсатора в однофазном двигателе приведет к перегреву обмоток. Если это центробежный погружной, то он хорошо охлаждается водой и нагрев может особо не повлиять, но все же нужно ставить правильные конденсаторы, а не заниматься самодеятельностью. Подозрительный конденсатор лучше убрать, а не соединять к нему параллельно другой.
6 года
назад
от
Владислав Мазур
Связанные вопросы
8
ответов
У меня БП выдает 22 вольта. Мне нужно 16 вольт. Как это сделать не утрачивая силы тока?
13 года
назад
от
Азиз Ганиев
6
ответов
Что именно бьёт и убивает в электричестве? Ток? Напряжение? Их определенная совокупность?
5 года
назад
от
***Натали ***
1
ответ
Поможете горе- слесарю?
4 года
назад
от
Petr Soldatov