Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему электродрель не работает? Но если вручную ей помочь закратиться, работает, но чувствуется что мощности нет.
14 года
назад
от
2011
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
Ну скоре всего у дрели ( в двигателе) ротору (якорю) пришел кердык (несколько ламелей оборваны) , чаще всего это происходит от засасываемого в двигатель мусора (опилок и т. д, перебиваются некоторые витки) . Но для начала проверьте так же щетки (может они имеют недопустимую выработку) .
14 года
назад
от
Ольга Петрова
▲
▼
0
голосов
Проверьте состояние коллектора.
Возможно надо почистить. Там же увидите - не оборваны ли проводки соединений с катушками якоря.
14 года
назад
от
Drega
▲
▼
0
голосов
Что-то где-то почистить и смазать надо. Явно мусор попал.
Что за дрель? Кто производитель? Может выкинуть стоит. Я китайскую уже выбросил. Пользуюсь нашей ижевской. Отличная штука.
14 года
назад
от
Оленёнок
▲
▼
0
голосов
-если работает с перебросом по коллектору, (тянет дугу) , то хана якорю. Либо в перемотку, либо новую дрель-
14 года
назад
от
Илья Глебов
▲
▼
0
голосов
Если дыма и прочих явных неприятностей не было, то скоре всего износ токосъемных щеток или загрязнение коллектора. Проблема вполне решаемая, исправляется заменой щеток и прочисткой коллектора.
Удачи
14 года
назад
от
Temik007
Связанные вопросы
1
ответ
Цифровая схемотехника и логика
4 года
назад
от
VincentDyz45
1
ответ
В чём разница, между За неделю я выучила 20 слов и В течении недели я выучила 20 слов ?
1 год
назад
от
arslan.leo
1
ответ
Подскажите пожалуйста значение фамилии Войтман? Нигде не могу найти (
14 года
назад
от
Ксенька Попова