Умные вопросы
Войти
Регистрация
Общество и генная эволюция взаимодополняющие?
Развитие мозгов происходит то как в процессе естественного отбора, так и от опыта поколений в научных достижениях например. Так что сильне влияет на мозг-цивилизация или гены и само строение мозга?
6 года
назад
от
Андрей Иванов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
"Общество" - это философский, то есть, ненаучный полумистический термин. Лучше заменить его на "население".
Грубо говоря, уровень интеллекта населения равен произведению объёма мозга на уровень технологического развития региона. А если точне, то надо ещё поделить на квадратный корень из массы тела (слишком высокий рост или толстый живот ослабляют интеллект, а небольшая худоба и низкорослость - наоборот) . Если быть ещё точне, то многое зависит от доли логических отделов в общем объёме мозга.
У прекрасных дам, экваториальной и монголоидной расы эта доля меньше. Но у монголоидов уменьшение доли компенсируется их самым большим мозгом на планете.
Объём мозга зависит от зимних температур: чем они холодне, тем больше мозг. Но при слишком сильных морозах при огромных размерах мозга уменьшается процентное содержание логических отделов.
Если в трёх словах ответить на вопрос, то приблизительно 50 на 50
)
6 года
назад
от
Lesia...
Связанные вопросы
1
ответ
Что нужно сделать учёным, что у человека появились вот такие способности к трансформации?
3 года
назад
от
Liliya Vodolij
2
ответа
Собираюсь сдавать ОГЭ по Информатике. Как считаете, стоит или нет? P. S:Иду в 10-ый класс.
9 года
назад
от
Юрий Панкратов
2
ответа
У Сатурна есть твердь или он полностью газовый?
9 года
назад
от
LobiVan