Хорошие ли фото получаются на "СМЕНУ 8М" ? сколько стоит пленка для не, и какая подходит?

11 года назад от Евгений Салтыков

8 Ответы

0 голосов
Фуфло. сколько вспоминаю - столько и плююсь.
 
зачем тебе это гавно в цифровой век?
11 года назад от ЮлЁнА ))))
0 голосов
Я на Смену фотографировала сто лет назад, еще черно/белую пленку использовала и сама проявляла) Эх. давно это было. А фотки получаются хорошие, это был недорогой, но хороший фотик!
11 года назад от толик шарипов
0 голосов
Плохие получатся. Это не цифровой фотоаппарат - нужен навык. Раз спрашиваете - значит навыка нету - значит фото получатся плохие. С цифромыльницы будет лучше - там хоть сразу увидите что не так и перефоткаете. Да и настройки автоматом она выставит точне чем Вы вручную и вслепую на Смене.
11 года назад от Zev Sbitrekey
0 голосов
Фото - средненькие. Если угадаете экспозицию и диафрагму. Фокусировка - только по шкале дистанций, никаких других способов фокусировки там нет.
 
Стандартная фотопленка 35 мм.
Пленка Kodak 400 ISO 36 кадров стоит около 150 рублей.
11 года назад от Алексей Давыдов
0 голосов
Оптика отличная в сравнении с современными мыльницами. Но нужно иметь банальные навыки фотографирования. Про плёнку (цены) ничего не скажу. Я уже и про «Кодаки» позабыл, почём стоят. Цифровики, м-дя…, везде.
Удовольствие получите. В обычных фото чудесный шарм существует.
11 года назад от Devochka NaBatareykah Killer 3D
0 голосов
Любая 35мм фотоплёнка подойдёт. Навыки фотографирования - минимальные - там есть значки на объективе - солнышко, облачко и т. д. это всё приведено в обычной плёнке 64 ед. чувствительности для того, чтобы начинающий фотограф понимал в какую погоду какую выдержку и диафрагму ставить. Объектив, конечно, средненький, но если сравнивать с современными маленькими мыльницами с пластиковой оптикой - так вобще супер!
Поснимайте, попробуйте, хуже не будет. Может наоборот приобретёте навыки фотосъёмки.
11 года назад от Андрей Гончарук
0 голосов
Еще рекомендую начать слушать винил и катушечный магнитофон. Зачем? нравится. Вот и с фотоаппаратом такая же хрень. Если нравится-можно поиграться. Конкуренции с цифрой он не выдержит никакой.
11 года назад от Наталья
0 голосов
Пленка обычная 35 мм и чб и цветная кодак и проч подойдет. На него можно ставить вспышку. Особенность его конструкции - лепестковый затвор (может давать большую освещенность центра снимка на малях выдржках) и большая глубина резкости (как у мыльниц) . Но там боле менне оптика (если можно так назвать е) . Простая конструкция. Если работает, то попользуйте, фотки будут не хуже, чем у ВАс на странице, Может зерничтость быть повыше. Снимал Питер в марте, в 1987 году - ничего вышло. РАритет.
11 года назад от Наталья 19764

Связанные вопросы