Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по электрическим излучениям в доме. Дело в штукатурке. Какая то наводка с вышек сотовой связи?
Тем временем в Белоруссии ) . Купил прибор для измерения электромагнитных полей Soek сертифицированный в СНГ. В доме нет заземления и он, что естественно, показывает высокое электрическое поле на холодильнике, телевизоре и компьютере. Но кроме того он показывает поле на мобильниках китайских выше безопасных 25 вольт на метр. показывает до 2200 вольт на метр при исходящем и входящем вызове. А также что совсем уже странно показывает поле в воздухе в полутора метрах над деревянным полом и на стенах оштукатуренных до 1500 вольт на метр, но в последне время только 800 вольт на метр и магнитная составляющая на стенах появилась до 5 нано тесла. Если бы прибор показывал 220 вольт то само собой дело было бы в сети переменного тока, но откуда такие цифры? Кроме того помог разобраться в вопросе один случай, стали делать ремонт в ванной и отбили всю старую штукатурку, положили новую. Так в ванной на стенах и в воздухе прибор показывает по нулям. То есть дело в штукатурке? Это что типо ЦРУ химикат распылило и в доме теперь полтергейст обитает? Один раз видел как по столу сама ехала крышка от кастрюли. Кто что думает по этому поводу? (СОЭКС индикатор электромагнитных полей Импульс)
6 года
назад
от
KayleneBridg
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Обратите внимание - он называется индикатор. Это неспроста. Назвать его измерителем нельзя в сответствие с законом о правах потребителей, потому что это [роскомнадзор] ничего измерять не способно. То есть оно может что-то там индицировать, не боле. Но я и без этого индикатора знаю, что электромагнитные поля существуют. Для измерений необходим прибор, внесённый в
6 года
назад
от
Аделя ***
▲
▼
0
голосов
Наводка электростатическая — не переменным током. По её величине могу рассчитать, на каком этаже живёшь, точне, на какой высоте. У земли напряжённость поля 1 кВ/м, значит, 2, 5 кВ/м сответствует 2, 5 м над землёй. А штукатурка может быть антенной — она же проводник!
6 года
назад
от
LulaShetler
Связанные вопросы
1
ответ
Возможно ли изобретение бессмертия в ближайшие 40-50 лет?
2 года
назад
от
ArlethaAntle
2
ответа
Почему пропорции Протона/Электрона~1/1800 и Воды/Газов (водород-кислород) ~1/1800, идентичны?
8 года
назад
от
Ольга Цымбал
1
ответ
Как сделать восьмиугольную призму из дерева?
5 года
назад
от
Елизавета Kolova