Умные вопросы
Войти
Регистрация
Изучение индийских языков
Какие есть учебники и книги для изучения индийских языков (хинди, гуджарати, маратхи и т. д. ) для начального уровня? Можно на русском или на французском.
5 года
назад
от
flashovik
1 ответ
▲
▼
0
голосов
По хинди есть много всего. Признанный лидер - Ульциферов. У него есть очень хороший самоучитель, вышедший лет 10 назад (зелёный) . Единственное - он очень насыщенный, не все выдерживают такой темп. Есть очень хороший учебник Лазаревой, основное достоинство которого в том, что там так всё объяснено, что не понять невозможно. Но он слишком краткий, это только самые-самые азы. Есть учебник Костиной, сравнительно новый, пару лет назад вышел.
По остальным индийским языкам на русском почти ничего нет. Можно найти словари-разговорники, реже грамматики в основном ещё советского периода, но учебников практически нет. По бенгальском есть старый учебник Алексевой, по сингальскому - Бельковича - в общем неплохие, но они нацелены на письменный, а не разговорный язык. И что-то было ещё по пенджабскому.
5 года
назад
от
yuri grigoryev
Связанные вопросы
1
ответ
если намотать соленоид из трубки и пустить по ней поток жидкости под большим давлением.
10 года
назад
от
•..Dороже * ZоLoта..•
1
ответ
Можно ли было выехать за границу на время или навсегда в Сталинские времена?
7 года
назад
от
Андрей Дёмин
1
ответ
Добрый день. правельно расчитан трансформатор?
9 года
назад
от
Рита Сусликова