Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ксенофобия - следствие природных инстинктов, биологии мозга и тд ?
неприятия "другого" с научной точки зрения
6 года
назад
от
Мадина Набиева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
"Свой-чужой" никто не отменял. Это не хухры-мухры, это идет из животного мира - миллионы лет эволюции. И жалкие полста лет насаждения "толерантности" убить этого в человеке не могут.
Другое дело, што это подчас принимает уродливые формы - именно вот эта "постоянная боязнь и ненависть". Нормальное, здоровое неприятие чужого начинается (и должно начинаться) тогда, когда "чужие" приходят на "нашу" землю и пытаются насаждать здесь свои порядки. Примерно так.
6 года
назад
от
boris
▲
▼
0
голосов
Это неприязнь всего чужого, почти как брезгливость, только похуже (ксенофобия включает и ненависть ко всему «не своему») .
Да и следствие это постоянного просмотра телевизора, где сеют ненависть одних народов к другим! И никакие это не инстинкты.
6 года
назад
от
OnaIsaacson2
Связанные вопросы
1
ответ
Девушка, состязавшаяся с самой Афиной-Палладой Девушка, состязавшаяся с самой Афиной-Палладой
9 года
назад
от
Оля ХХХ
1
ответ
всем привет подскожите про чего писать книгу ?
11 года
назад
от
Евгений Старосветский
1
ответ
Расчет сечения проводов в зависимости от токовой нагрузки
9 года
назад
от
Eli ELLI