Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как создать язык?
6 года
назад
от
мила новицкая
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Для разных целей по разному создаются. Фантасты, например, изобретая языки фэнтезийных рас, берут за основу те языки, с носителей которых эти расы списаны. У Толкина (автор Властелина колец) эльфы говорят на смеси валлийского, финского и древнегреческого. За основу орочьего языка взят армянский, турецкий и хуритский. Люди говорят на всяких вариациях староанглийского.
У Сапковского (автор Ведьмака) эльфы говорят на смеси ирландского, валлийского, немецкого и французского, а диалекты остальных народов просто стилизованы под их реальные прототипы.
В Скайрим - аналогично. Язык двемеров списан с шумерского, хеттского и хуритского, каджитский язык стилизован под арабский и персидский, атморский - на норвежском, т. д.
6 года
назад
от
RobertWY
Связанные вопросы
1
ответ
Возможно ли возрождение прусского языка?
4 года
назад
от
Айболит
1
ответ
Как из подручных средств создать вечный двигатель?
3 года
назад
от
MckinleyClar
1
ответ
Велика ли мощность дозы излучения радиоактивного прибора?
14 года
назад
от
вячеслав машков