Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос насчет силы тока.
6 года
назад
от
Ильнер
1 ответ
▲
▼
0
голосов
такие повреждения уже вызываются не сколько самим протеканием тока, сколько температурным воздействием электрической дуги.
При высоком напряжении может возникать электрическая дуга. Дуга - это плазма. Тысячи и десятки тысяч градусов. Металл плавится и брызжет как водичка. ТАк, для понимания.
И дуга эта имет свойство вместе с нагретым воздухом подниматься и тянуться как ниточка. Анимация в ответе выше это наглядно показывает .
Так что даже не обязательно прямое воздействие электрического тока на организм, прямое прохождение сквозь тело (к слову, если б весь ток от высоковольтки прошел через тело - это была бы мгновенная 100% смерть) , достаточно просто косвенного касания или замыкания предметом РЯДОМ, просто дугой зацепит и обожжет до костей.
Просто короткая вспышка где-то рядом, близко к телу - и половина тела в страшных ожогах.
6 года
назад
от
Ignat Chypryna
Связанные вопросы
1
ответ
А земля-то не круглая Я так подумал, Земля в принципе-то не круглая.
11 года
назад
от
Дима Иванов
4
ответа
что мешает создать такую ракету, что бы образовалась волна и затопила сша, и типо мы не причем!
12 года
назад
от
Юрий Чигорин
2
ответа
Как выводить радиацию из организма после рентгенов?
11 года
назад
от
Айдос Анаев