Умные вопросы
Войти
Регистрация
Опровергните данную гипотезу
На самом деле путешествовать быстре скорости света возможно. И как раз таки благодаря теории относительности. Так как время при повышении скорости, а значит и массы, замедляется, то для путешественника остальной мир будет меняться быстре. Сответственно движение для путешественника будет быстре скорости света, в то время, как для наблюдателя движение не будет превышать скорость света, а сам путешественник будет "боле медленно стареть".
Благодаря таким умам, как Энштейну, Стивену Хокингу, Илону Маску, человечество возможно сможет путешествовать "быстре скорости света".
Остаётся лишь несколько помех:
1) Нужно достаточно энергии, чтобы разогнать объект с экспоненциально увеличивающейся массой до большой доли от скорости света, а затем и затормозить его, что ещё сложне.
2) Из-за больших скоростей человеческий мозг может работать неправильно, так как импульсы будут мене быстрыми относительно мозга.
Поправьте, если я неправ.
5 года
назад
от
JanessaUsher
1 ответ
▲
▼
0
голосов
"Уверяли, что Незнайка, должно быть, свихнулся с ума, начитавшись книжек. Сумасшедшие всегда вображают себя какими-нибудь ВЕЛИКИМИ УЧЕНЫМИ И ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ, знаменитостями или отважными путешественниками. "
Носов "Незнайка на Луне"
5 года
назад
от
ПРО ЕИТШГЩД
Связанные вопросы
1
ответ
Хочу сделать адаптер для icsp со шлейфом на программатор CH341 mini programmer
1 год
назад
от
Ляна Воротынова
1
ответ
Порох - взрывается со скоростью 2км в сек, Тротил и проче - 6км в сек. Уран -10 км в сек Только ВЗРЫВЫ способны придать
5 года
назад
от
Марина Ромахова
2
ответов
Ваша версия от чего сгорела обмотра на роторе моторчика.
5 года
назад
от
Юлия Прудникова