Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли заряжать кейс с наушниками с максимальным входом 500mA от пауэрбанка с максимальным выходом 2. 4А
В интернете мнения разделились, некоторые пишут, что можно, т. к. устройство само возьмет столько, сколько надо, другие - что так делать ни в коем случае нельзя, потому что будет нанесен вред аккумулятору.
6 года
назад
от
олеся виценко(плаксина)
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я думаю, что нет
Электрические цепи всегда рассчитаны на определённую силу тока. Если по той или иной причине сила тока в цепи становится больше допустимой, то провода могут значительно нагреться, а покрывающая их изоляция — воспламениться.
6 года
назад
от
Илья Ниязов
▲
▼
0
голосов
Можно без проблем. 2. 4 А - ток, которое устройство МОЖЕТ выдать. Но реальный ток зависит от сопротивления нагрузки. Если контроллер устройства рассчитан на 500 мА, то больше он брать не будет, даже если источник может выдать 100+ А. Яркий пример - если вы вместо лампочки на 100 Вт включите лампу на 25 Вт, то разве она тут же сгорит при включении? Нет.
У меня оригинальный адаптер от телефона на 1 А, но я пользуюсь зарядкой от старого планшета с током до 2 А. И измеритель, подключенный в USB разъем зарядки, при подключении телефона показывает потребление не выше 900 мА. А если подключить планшет, то ток достигает 1. 6 А.
6 года
назад
от
TorriGresham
Связанные вопросы
2
ответа
Если, человек может поймать муху на лету, это у него развита реакция или взгляд ?
4 года
назад
от
Ленуся
2
ответа
Как выглядит резистор 5к1 советский и сейчас которые?
2 года
назад
от
SantoHorsema
2
ответа
можно ли выйти на хороший разговорный английский самостоятельно? (по учебникам, видеоурокам и т. д. )
8 года
назад
от
Virus Virus1005