Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли заряжать кейс с наушниками с максимальным входом 500mA от пауэрбанка с максимальным выходом 2. 4А
В интернете мнения разделились, некоторые пишут, что можно, т. к. устройство само возьмет столько, сколько надо, другие - что так делать ни в коем случае нельзя, потому что будет нанесен вред аккумулятору.
6 года
назад
от
олеся виценко(плаксина)
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я думаю, что нет
Электрические цепи всегда рассчитаны на определённую силу тока. Если по той или иной причине сила тока в цепи становится больше допустимой, то провода могут значительно нагреться, а покрывающая их изоляция — воспламениться.
6 года
назад
от
Илья Ниязов
▲
▼
0
голосов
Можно без проблем. 2. 4 А - ток, которое устройство МОЖЕТ выдать. Но реальный ток зависит от сопротивления нагрузки. Если контроллер устройства рассчитан на 500 мА, то больше он брать не будет, даже если источник может выдать 100+ А. Яркий пример - если вы вместо лампочки на 100 Вт включите лампу на 25 Вт, то разве она тут же сгорит при включении? Нет.
У меня оригинальный адаптер от телефона на 1 А, но я пользуюсь зарядкой от старого планшета с током до 2 А. И измеритель, подключенный в USB разъем зарядки, при подключении телефона показывает потребление не выше 900 мА. А если подключить планшет, то ток достигает 1. 6 А.
6 года
назад
от
TorriGresham
Связанные вопросы
4
ответа
магнитный двигатель-не вечны только материалы из которого он состоит?
13 года
назад
от
Андрей л.
1
ответ
Электросчетчик, короткое замыкание
2 года
назад
от
Shatilov Alex
1
ответ
Почему американская компания Terrafugia собщила о том, что уже в 2009 году может начать продажи летающего автомобиля, н
9 года
назад
от
Таня