Какая разница между современными хомо-сапиенсами (нами) и кроманьонцами ?

Я вот думаю что нет разницы, в отличие от неандертальца, кроманьонец больше похож на нас, ПРЯМ КОПИЯ.
11 года назад от CATAHA

3 Ответы

0 голосов
Существенно никакой, если бы встретили его на улице, в современной одежде, то да же бы не обратили внимания. В отличии от неандертальца, кроманьонец, является нашим непосредственным предком !
11 года назад от Ринна Саттарова
0 голосов
Внешне - да, мог бы сойти в толпе за нашего, но поведение со временем бы выдало. Это гипотеза, но со времен окончания плейстоцена можно говорить об одной-двух -трех мутациях, то есть о продолжении эволюции, разводящей нас в разные подвиды в рамках одного биологического вида. Мутации относятся к фенотипу и нервной системе, а анатомически выражаются в большей грацильности. В около-антропологической литературе встречаются гипотезы и об эволюции зрительного аппарата, но это вряд ли. Авторы (извините, давно читал, не помню) типично перепутали цвета и краски: ссылки на преобладание близкого к красному в спектре на пещерных рисунках. Но вот анализ сюжетов выдает отличие в скорости реакций, а устройство гортани позволяет предположить, что речь голоценового Хомо стала богаче в звуковом выражении. (Человек из Кро-Маньон не смог бы изучить английский, но зато кавказские языки ему скоре были бы доступны) . Упоминаемые три мутации нашли выражения и в группах крови. Убедительна гипотеза о первой группе крови у кро-маньонцев.
11 года назад от Aleron Daera
0 голосов
я знаю что кроманьенцы, как и мы были мало чувствительны и эмоциональны, а вот всеми не уважаемые неондертальцы имели очень полезную способность-концинтрироваться! Это круто если ты банкир или ювилир. Х+отя, , , многие хоте ли бы больше концентрироваться, даже я. Задолбало отвлекакться, например от книги, потом воспоминание, или вображение, фантазия, и все в один момент! А потом-Смотрю в книгу! Вижу фигу! Нафффк! Каой ты будишь ювелир-если будешь как кроманьенец все время отвлекаться! Я уверена что все крово-престижные роботы делают-потомки неондертальцев!
11 года назад от Игорь

Связанные вопросы