Умные вопросы
Войти
Регистрация
Частота питающего напряжения в энергетике России
Ответьте, пожалуйста, почему в России частота питающего напряжения 50 Гц, а в Америке - 60 Гц? Что будет если частота была бы 1 Гц, 10 Гц и 400 Гц?
6 года
назад
от
Антон Лисицкий
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Так принято исторически. В америке по - моему было постоянное напряжение в сети, когда - то. Другие частоты не подходят, на малых частотах большие потери и большие габариты двигунов и трансформаторов невыгодно. На больших частотах большие потери при передаче на большие расстояния.
6 года
назад
от
саканцев сергей
▲
▼
0
голосов
с америкой все боле мене понятно. там конкуренция шла между Эдисоном и Теслой. Тесла протолкнул переменный ток 60 чтоб по времени синхронно было и ихние лампы тогдашние не мерцали. а про 50 в европе-видимо все же старый свет) и хотели от нового света отличиться)
6 года
назад
от
Artem Peresypkin
Связанные вопросы
1
ответ
Периодически пропадает басс!
8 года
назад
от
Лиана Яляева
1
ответ
Посоветуйте хорошую тактическую (желательно складную и с функцией пилы или топора) лопату и чтоб недорого
2 года
назад
от
Кристина Пивоварова
1
ответ
песня англиская люди помогите найти песню она англиская в ней есть слово авонпитулай
12 года
назад
от
nicsvetlov90