Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подключение электродвигателя 3х фазного к 220в
Всем привет. Помогите пожалуйста. Есть электродвигатель АБ63А4ВУ1, 250Вт, коэф. мощности 0. 65, кпд 67%. Нужно подключить его на 220. При расчете рабочего конденсатора в интернете где то получается 19мкф где то 32мкф. Я пробовал 22мкф на 250 вольт, сгорел сразу. Пробовал 33мкф 350вольт, грется сильно, на долго не включал. И пробовал 20мкф 450вольт, уже лучше, на дольше запускал, но тоже нагреваются что рука не терпит. Помогите разобраться и подобрать правильный конденсатор. Нагрузка будет не большая. Всем спасибо!
5 года
назад
от
Изет Юнусов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это трёхфазный двигатель 380/220 - для начала его необходимо соединить треугольником - для подключения в сеть 220 а конденсатор для запуска необходим НЕПОЛЯРНЫЙ напряжением не мене 350В (лучше 450В) и ёмкостью около 6 - 10мкФ.
Да, первый ответ вобще не в тему.
5 года
назад
от
Максим Нестеров
▲
▼
0
голосов
по ходу твоих экспериментов стало понятно чем меньше ёмкость тем меньше грется. Также чем выше напряжение конденсатора тем меньше грется. попробуй соединить последовательно конденсаторы 33 мкф и 20 мкф и подключить их к двигателю как один (будет около 15 мкф 450 вольт) . Должны меньше греться! О результатах отпишись очень интересно.
5 года
назад
от
Артём Фами
Связанные вопросы
3
ответов
Можно ли повысить массу объекта если внутри него чтото будет двигаться с около световой скоростью
3 года
назад
от
Андрей Иванович
2
ответов
помогите не могу прочитать, нужна транскрипция)
6 года
назад
от
Антон Еркович
2
ответов
Где купить навесной электродвигатель с джойстиком, для самодельной инвалидной коляски, так как заводская не подходит.
12 года
назад
от
Владимир