Умные вопросы
Войти
Регистрация
В японском языке нет буквы Л вместо неё буква Р. В каких языках наоборот? С детства вместо Р говорил Л, очень интересно.
Мне буква Р трясла мозг при попытке её сказать. Родился в Белорусии, может это генетическое? Быть может раньше были на этой територии народности у которых в языке не было буквы Р. Еврейское и французское произношение не интересуют, они всё равно рычат, но мягко.
5 года
назад
от
Кислый
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В тайском. У них есть звук Р, но в разговорном языке вместо него все произносят Л. Если человек умет произносить Р, это считается признаком хорошего образования.
Но вобще вопрос сформулирован не совсем коректно. Р и Л во многих языках являются вариантами одной фонемы. Допустим, в корейском эти звуки обозначаются одной буквой и если спросить у корейца, когда она произносится как Л, а когда как Р, то корец (не филолог) вобще не поймёт, о чём вы его спросили, они произносят немного по-разному в разных позициях, но сами этого не замечают. В греческом есть целый набор слов, в которых Р и Л взаимозаменяемы и оба варианта являются правильными. Так что эти звуки, грубо говоря, не находятся в оппозиции.
5 года
назад
от
Никонор Соломин
Связанные вопросы
2
ответов
У какой религии или конфессии самый правильный бог
3 года
назад
от
А. Б.
3
ответов
Если у литий ионной батареи в 2 раза больше Ah, чем у такой же батареи, то и масса должна быть в 2 раза больше?
3 года
назад
от
Женя Шейкин
3
ответов
Неужели в то время уже были наушники (см. фото) ?
9 года
назад
от
Таня Матюшенко