Умные вопросы
Войти
Регистрация
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, диоды кд202 5 амперные
если их соединить в параллель, у меня их 14 шт, получится 20А. Проработает ли такая схема? В схеме будет ток 15А. Не выйдут ли они потихоньку из строя, сначало один потом второй? Все устанавливаться будет на радиатор?
6 года
назад
от
primatov.mitrofan
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
"Не выйдут ли они потихоньку из строя, сначало один потом второй? " -имется такая вероятность, потому, как разброс имется по падению напряжения на переходе при заданном токе - попытаться подобрать ближайшие.
6 года
назад
от
GenkaFoend
▲
▼
0
голосов
надо подобрать с близкими параметрами для параллельной работы (пропускай через каждого ток 0, 5. 1А, например, запитывай лампочку от 12в через диод, и проверяй напряжение на переходе анод-катод)
6 года
назад
от
Николай Казанов
Связанные вопросы
1
ответ
Как называлась война которая началась с того что кого-то из окна выкинули
2 года
назад
от
SpectreLX
2
ответа
можно ли назвать эпоху возрождения революцией? История
8 года
назад
от
Анастасия Everyting
1
ответ
Вопрос про функциональность_микроволновки Бывают ли микроволновки_одновременно с функциями Гриль_запекание_пароварки
9 года
назад
от
Mescalito