Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нобель прав математика не наука а потому недостойна премии ибо математика не несет прикладной функции и пользы человеку
5 года
назад
от
KishaFauldin
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Математика - инструмент практически всех наук. "Математика является значительно большим, чем наука – она является языком науки. " (Нильс Бор)
Отсутствие Нобелевской премии по математике объясняется личной неприязнью Нобеля к математику Миттаг-Лефлеру, который при учреждении Нобелевской премии по математике мог бы на не претендовать, что в планы Нобеля никак не входило.
5 года
назад
от
Татьяна Пусичка
▲
▼
0
голосов
В настояще время 90% наук не несёт пользы человеку. Думаю кроме химии и биологии ничего полезного не осталось. А математику он убрал из-за личных причин вроде как математик увел у него женщину
5 года
назад
от
Искра Божья
Связанные вопросы
2
ответов
. Почему признан лучшим ответ, который утверждает, что число дней не делится без остатка, так как в году 365 дней?
13 года
назад
от
Trankvilizator ™
2
ответов
Стиральная машина течёт
4 года
назад
от
ZacheryDana
1
ответ
Брат и сестра
7 года
назад
от
Aleksandra Menyasheva