Можно ли лифт для маломобильных групп населения использовать в кач-ве грузового (для перевозки книг в библиотеке) ?

Лифт подобран с учетом необходимой грузоподъемности. Здание 2х-этажное. Нужно проектировать второй лифт? Дайте, пожалуйста, ссылку на источник, где можно узнать ответ на мой вопрос
6 года назад от Алиса Холодова

1 ответ

0 голосов
Насколько я понимаю, при работе лифта учитываецо основной фактор - грузоподъёмность! Если грузовой лифт забить книгами под крышу - и он не сдюжит. Если на пассажирском возить по сто кило - шо ему сделаецо?
Другое дело, шо для библиотеки на этапе проектирования собственный лифт /подъёмник/ завсегда дело пользительное. Во всех двух и боле этажных библиотеках я таковые видал. Это - комфорт, оперативность в работе самих библиотекарей.
6 года назад от Василий Дульский

Связанные вопросы

3 ответа
5 года назад от ArethaBrunke
1 ответ
11 года назад от Руслан Бухтияров