Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть ли у куба стороны?
На сколько я знаю, стороны это отрезки огрначевающие часть ПЛОСКОСТИ от другой части ПЛОСКОСТИ. И у кубов есть толь вершины, рёбра и грани, которые путают со сторонами.
6 года
назад
от
..:::Alma$:::..
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ага, есть: самые разные, но неформально. Зато обычно понятно из контекста, что у куба стороной обозвано.
Игральный кубик со стороной 2 см упал на сторону с тремя точечками.
6 года
назад
от
vadim
▲
▼
0
голосов
По моему мнению смотря с какой стороны посмотреть.
По определению куб или правильный гексаэдр – это правильный многогранник, у которого все грани это квадраты. А так как грань - это квадрат, а у квадрата отрезки соединяющие вершины носят наименования стороны, то согласно логике и ребро и сторона допустимы, но будут иметь разные значения. Так если употреблять сторону вместо ребра, то нужно сначала определить для какой грани, иначе в качестве обозначения применимо только ребро.
6 года
назад
от
Нюся Анютина
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите разобраться с картой мира, то ли я чего то не понимаю, то ли это мировой заговор и мы живет в матрице ) (+)
8 года
назад
от
Никита Чернышов
1
ответ
Если я совмещу дрон и тюбик пасты, в другом новом механизме, и назову его тубодрон, смогу ли я его запатентовать?
8 года
назад
от
catzzz catzzz
2
ответа
Как думаете вольфрамового провода ф 0. 25мм 2-5 метров хватит сделать печь на 2200 градусов для плавки металлов и стекла
6 года
назад
от
алина сидорова