Умные вопросы
Войти
Регистрация
Я понимаю, что вечных двигателей нет, но если заставить электромагнит выключаться когда мимо него проходит по окружности
постоянный магнит, то можно добиться выигрыша в энергии? Ведь мы уже использовали энергию постоянного магнита, да, энергия потрачена на электромагнит, но 1 половина энергии у нас даровая и значит мы половину энергии потратили, а получили в 2 раза больше. То есть минус электромагнит но плюс электромагнит (энергия никуда не исчезла от эл маг) и плюс постоянный магнит. Получается выигрыш?
6 года
назад
от
Будь Умницей
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Видно, что физику вы школе ещё не изучали. А зря, там много интересного, например, вводится понятие поля консервативных сил. И вот в том месте, где оно вводится, становится понятно почему именно гравитационные и прочие магнитные и электрические вечные двигатели работать не будут.
Ну если конечно это и так вам не понятно, несмотря на закон сохранения энергии.
6 года
назад
от
MirtaWhittem
Связанные вопросы
1
ответ
Телепортация-это клонирование? (без шуток! )
7 года
назад
от
Сeрик Кузнeцов
1
ответ
Как устроен синий лазерный диод?
5 года
назад
от
alex kostin
2
ответа
подскажите как убрать родительский контроль со спутникового ресивера?
14 года
назад
от
KubiK