Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему дозиметр может зашкаливать везде (в квартире, на улице)
Примерно месяц назад у меня появился дозиметр-радиометр. сначала все было хорошо, везде показывал фон в приделах нормы. однако сейчас, уже больше недели, может сбой какой-нибудь произошел? везде по городу, в квартире на улице бешеные дозы. доходит до 900-1000 мкЗв. кто разбирается в этом хорошо, мог бы это быть сбой?
5 года
назад
от
Костя Харитонов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Возможно, неисправность, которая привела к повышению напряжения на счётчике выше правого края плато. В результате он после каждого импульса от частицы даёт серию импульсов саморазряда, или вобще перешёл в режим автогенерации.
5 года
назад
от
anar quseynov
▲
▼
0
голосов
Да по любому тамагочи брешет, 1000 микрозивертов это 100 000 микрорентген, в течении недели? ! Бред. Давно бы уже желудок выбл. в унитазе оказался. Если уж так хочется успокоиться - кровь на анализ сдайте, лимфоциты в норме - значит все ОК
5 года
назад
от
медвед
Связанные вопросы
2
ответов
Штекер застрял в розетке)
6 года
назад
от
барышев вадим
1
ответ
Сделать переходник SD-USB получится ли переходник если к SD припаять 4 провода, (+, -, data+, data-) от USB?
8 года
назад
от
Виктория Шарко
1
ответ
"Порешал задачу и бросил" . Можно же так сказать?
5 года
назад
от
Elisa022033