Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по поводу правил по охране труда при эксплуатации электроустановок
Параграф XLIII. Охрана труда при выполнении работ
в электрической части устройств тепловой автоматики,
теплотехнических измерений и защит. Пункт 43. 2. Операции с коммутационной аппаратурой на пультах, распределительных щитах и сборках устройств ТАИ имет право выполнять оперативный персонал или по наряду производитель работ, если разрешение на такие операции подтверждены записью в строке "Отдельные указания" наряда, или по распоряжению с записью в графе 7 журнала учета работ по нарядам и распоряжениям.
А теперь сам вопрос: КАК быть если вместо пульта управления с ключами и кнопками, стоит полноценный АРМ. Вроде и пульт управления, но без коммутационной аппаратуры, все на экране нарисовано, все переключения происходят удаленно - в шкафах ПТК и сборках задвижек. Можно или нет? ваше мнение ?
5 года
назад
от
Юрий М
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Есть ли такая возможность, определяет оперативный персонал . Обычно так -если можно выделить оборудование так, что бы при ремонте и операциях с ним оно не оказывало воздействия на работающе оборудование, то операции с коммутацией разрешают делать производителю
5 года
назад
от
Диду
Связанные вопросы
1
ответ
Может ли гул трансформатора попадать в звуковой тракт ?
8 года
назад
от
PilarNicolay
3
ответов
Подскажите подскажите пожалуйста требуемое сечение медного кабеля для 15 квт
10 года
назад
от
Не Скажу
2
ответов
Как работает оптрон
10 года
назад
от
asdasd gdhty