Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как протаскивают судна по каналу впритык, не зацепив его о берег?
14 года
назад
от
Александр Л. 36 лет
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
На судах существуют рулевые двигатели. Ими и подрабатывают. Проводка - один из потогонных участков работы капитана.
14 года
назад
от
КириллШидловский
▲
▼
0
голосов
На буксируемое по каналу судно приходит лоцман. Он и говорит рулевому, когда и куда довернуть руль. Эта работа так и называется “лоцманская проводка по каналу”.
С приходом автоматики вместо лоцманов служат радиомячки. В этом случае автоматика подсказывает, когда лево руля, а когда право.
14 года
назад
от
ex xe
▲
▼
0
голосов
Проводка крупных судов через шлюзы обеспечивается специальными небольшими железнодорожными локомотивами на электрической тяге. Они как раз и показаны на втором и третьем рисунке. А вот по поводу право или лево руля - извините, полная чушь.
14 года
назад
от
Дмитрий FacT
Связанные вопросы
1
ответ
математика не является наукой на том основании что она не основанна на практическом опыте шах и мат алгебра и геометрия
8 года
назад
от
ShYurik
1
ответ
Помогите с электроникой
10 года
назад
от
Меломан Меломанов
1
ответ
чем adopt отличается от foster
7 года
назад
от
сергей левандовский