Перечислите основные принципы Нацизма и Шовинизма? в чем именно один народ видит свое преимущество перед другим народом?

в уровне интеллекта? а что тогда сравнивать -количество ученых в вашей стране и в нашей?
в уровне технического прогресса? а что тогда сравнивать - количество сложной техники в разных странах?
в цвете кожи? а что сравнивать -какой цвет красиве?
в уровне госуд. устройства- считать подушевой доход и качество жизни?
Мне интересно почему вдруг одна нация решает что она лучше чем другая.
Вот те же фашисты- в чем они вдруг узрели превосходство арийской расы перед другими?
4 года назад от ляляля бебебе

3 Ответы

0 голосов
Одна из главных черт нацизма и шовинизма - опираться в своих рассуждениях в первую очередь на эмоции, а не на логику.
Поэтому сравнивать никто ничего не собирается.
4 года назад от Олеся Васильева
0 голосов
Мы всех умне, мы всех древне. Только вот нам нехорошие люди вокруг мешали. Например, Северная Корея: "Тэдонганский бассейн вокруг Пхеньяна является очагом древнейшей цивилизации человечества. Стоянка Комунмору в селе Хыгу в уезде Санвон в городе Пхеньяне, обустроенная первобытными людьми миллион лет назад, и другие многие памятники и реликвии палеолитического и неолитического периодов свидетельствуют то, что бассейн реки Тэдон представляет собой святыню древней истории человечества. " dprk. ru/cult/hist/hist. htm В общем, история мировой цивилизации начинается с древнего Пхеньяна. А вот как, по мнению северокорейских историков, выглядело их государство всего 1, 5 тысячи лет назад:
4 года назад от BasilSuttor
0 голосов
В чём угодно. Немцы, например, себе великую древнюю историю придумали. Якобы это германцы-северяне создали всю мировую культуру, а греки и римляне, не говоря уж о всяких азиатах и индусах, её у них нагло украли.
А теперь этот метод в хвост и гриву гоняют те, кого немцы унтерменшами считали. Армяне строили пирамиды в Египте и компьютеры изобретали, украинцы ведут прямой род от древних шумеров, русские - потомки атлантов, колонизировавших весь мир 300к лет назад, эстонцы - истинные северяне, подарившие свою культуру викингам и германцам. И все кругом голубоглазые великаны-арийцы, даже если на самом деле чёрные и горбоносые.
4 года назад от Егор Константинов

Связанные вопросы