Умные вопросы
Войти
Регистрация
какие меры веса вы знаете? и чему они равны?
я не имею ввиду разновидности килограмма
6 года
назад
от
паша лебедев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я знаю меру измерения длины, а именно "Подъезд". От одного подъезда до второго в Брежневках 25 метров) Я знаю, что вы спрашивали про массу, но мне захотелось вставить свою копечку)
6 года
назад
от
RustyCornell
▲
▼
0
голосов
Пуд -16 кг
Центнер - 100 кг
1 русский аптекарский фунт — 358, 323 грамма. В фунте - 12 унций.
1 унция — 29, 860 г, В 1 унции - 8 драхм,
1 драхма — 3, 732 г, В 1 драхме - 3 скрупула,
1 скрупул — 1, 244 г, В 1 скрупуле - 20 гранов.
Гран — 62, 2 мг.
1 Карат — 0, 2 грамма или 200 мг.
Это то, что сейчас еще хоть как-то применяется. Например унция и карат распространены в ювелирке, а в гранах охотники отмеряют навески пороха и вес пули или дроби.
В реальности в каждой стране до принятия системы СИ были свои меры весов длин объемов и т. д. Причем иногда имея одинаковые названия они отличались по размеру часто на несколько единиц, а то десятых и сотых. Например английский фунт - 373, 241 г. и разница с русским аптекарским составляет 15 грамм с копейками) .
6 года
назад
от
Фёдор Никанорыч
Связанные вопросы
2
ответа
Почему до сих пор не могут обнаружить пропавший малазийский лайнер с 250 пассажирами а борту?
12 года
назад
от
Евгений Сотников
1
ответ
энергосберегающе устройство Saving Box. Это очередной лохотрон?
9 года
назад
от
Самый лутший День
1
ответ
Почему пластиковая бутылка с подсолнечным маслом меняет форму? Когда е открываешь, становится снова нормальной формы.
3 года
назад
от
Boris Ivanov