Умные вопросы
Войти
Регистрация
как переоборудовать портативную акустику 6В под аккумулятор 12В 4аЧ?
13 года
назад
от
Алина Тёмкина
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Просто через регулятор напряжение который преобразует 12В в 6В и пользуйся пока аккумулятор не сядет. и что же или ты будешь делать? на велик поставишь.
13 года
назад
от
Юра Гибков
▲
▼
0
голосов
смотря что за акустика - большинство будет работать и от 12 - а вот акк глубоко разряжать нельзя - нужно устройство отключения. Все описано в общем-то давно.
13 года
назад
от
GıaMarıa Karandgı
▲
▼
0
голосов
поставить интегральный стабилизатор кр142ен5б (или аналог 7806) всего три ноги: 1вход, 2минус, 3выход 6вольт.
акустика будет работать ! без ухудшения характеристик.
13 года
назад
от
Ольга Берестова
▲
▼
0
голосов
Собрать (спаять) мультивибратор, преобразовать им постоянный ток 12 вольт в переменный, потом через сответствующий трансформатор трансформировать его в переменный 6 вольт, потом посредством диодного моста выпрямить его в постоянный 6 вольт. И можешь пользоваться !
13 года
назад
от
Виктория Шестова
Связанные вопросы
2
ответов
Что в практике быстре, перелезть через гору или обойти е?
4 года
назад
от
Климент Нестерович
1
ответ
Гений, чем отличается от великих учёных?
9 месяцев
назад
от
ЛисЁнок Сказочный
5
ответов
а могут ли искусственные спутники Земли мигать светом, как будто фотографирует? или я щяс нло увидел?
13 года
назад
от
Дмитрий Кравченя