Умные вопросы
Войти
Регистрация
При постоянном токе если напряжение от 2 до 5v а ток от 100 до 500 миллиампер, большие ли потери на 2м медного провода?
Провод многожильный но проводки тонкие как волоски, сколько примерно в процентах будут потери если допустим на потребитель через 2 метра от источника подать 5v 100 миллиампер?
5 года
назад
от
Игорь
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Тоненькие -понятие растяжимое, измерь диаметр - посчитай сечение (удельное сопротивление меди 0, 0175Ом*мм2/м) учти длину! дале закон Ома скажет точное падение напряжения при заданном токе, но думаю при 100мА много не упадёт.
5 года
назад
от
Вячеслав Калинин
▲
▼
0
голосов
Напряжение роли не играет. Отследить надо только силу тока. Сечение провода должно быть достаточным. Для 100 мА достаточно сечения 0. 01 кв. мм, чтобы провод не грелся.
Что касается потерь - надо сравнить сопротивление этого провода (оно зависит как от длины, так и от толщины) с сопротивлением остальных элементов цепи - источника, нагрузки и прочей арматуры-фурнитуры. Пока что ты не дал достаточных данных для этого
5 года
назад
от
Не Даун
Связанные вопросы
3
ответов
Можно ли много держать ноут на зарядке? И если так портится батарея, то много ли она стоит для замены?
1 год
назад
от
SelenaOLoghl
1
ответ
Зеркало -это мебель?
5 года
назад
от
Мария Андреева
2
ответов
Можно ли использовать данную схему для ЭЭГ если вместо lm358n использовать lm324?
6 года
назад
от
Pecoris custos