Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сгорел адаптер при включении фильтра-удлинителя.
Здравствуйте. Есть небольшой аквариум, жизнь внутри которого помогают обеспечивать 5 устройств:
Фильтр-удлинитель 10А, ~220В, 50Гц
Обогреватель 220-240В, 50Гц, 25Вт
Фильтр 220-240В, 50Гц, 4, 2Вт
Адаптер питания 100-240В, 50-60Гц, 0. 35А, Выход: 5В-2А и подключенное к нему освещение 100-240В, 50-60Гц, 1Вт, 5В-1А
После подключение всех устройств в сетевой фильтр и нажатия на его кнопку из USB-адаптера с негромким хлопком и обугливанием выскочило освещение. Адаптер сгорел. Сейчас все подключено и работает, но пока без освещения.
До этого почему-то освещение и адаптер и, вроде, другие устройства вместе с ними спокойно функционировали, будучи подключенными в обычный заране включенный удлинитель без кнопки. Почему это произошло и с какими характеристиками фильтр-удлинитель лучше купить (все равно у этого недостаточная длина провода) ?
6 года
назад
от
оу хоум
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если исключить неисправность освещения, то описанное из области фантастики. Но я бы посоветовал использовать простой удлинитель, без всяких фильтров внутри.
Кстати, не понятно, что представляет из себя освещение.
6 года
назад
от
Моё дыхание_в Его Сердцебиении_
▲
▼
0
голосов
Раз компрессор булькает – просто сгорело освещение. Может лампочка, может адаптер. Мы незнаем! Всё когда-нибудь ломается. Безо всякой причины. Проверь адаптер сначала.
А на счёт фильтра-удлинителя. я всегда говорил, что он есть зло! На кой он тут? Но дело не в нём. Зло пока спит. Иначе всё накрылось бы !
6 года
назад
от
Александр Борщёв
Связанные вопросы
1
ответ
Какое отношение имеют египтяне к пирамидам, они разъезжали на ишаках 4500 лет назад, и до сих пор катаются ?
7 года
назад
от
RenaldoRembe
2
ответа
Почему говорится что у кошки 9 жизней?
10 года
назад
от
федя зоофилкин
2
ответа
как можно размагнитить механические часы
7 года
назад
от
Денис Махов