Умные вопросы
Войти
Регистрация
Алюминий и щавелевая кислота.
Подскажите, как алюминий отреагирует на щавелевую кислоту? Хочу помыть картеры.
5 года
назад
от
Данила Романов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Картер сделан не из алюминия, а из алюминиевого сплава. Но, тем не мене, щёлочи и кислоты (щавелевая, в том числе) в реакцию с ним вступают. Ну, и от времени контакта и концентрации зависит.
Если решил от накипи избавиться, то щёлочь, точно не поможет. Щавелевая же может только слегка разрыхлить накипь (за счёт реакции с карбонатами) . Если в накипи много фосфатов и силикатов, то дело усложняется - они щавелевой кислоте не по зубам.
Вполне подойдёт уксусная кислота или лимонная, но, температура раствора должна быть не выше 40-50 градусов. Но, опять же, с фосфатами и силикатами они не справятся.
5 года
назад
от
ZIY FeeD
Связанные вопросы
1
ответ
Колонки радиотехника s90 у них басы слабе чем у эдифаер 2. 0 колонок r2700 и чем у большинства 20 ватных 4 кг сабов-
2 года
назад
от
Мила X
1
ответ
Видеонаблюдение было еще во времена союза?
2 года
назад
от
Странник
2
ответов
Простой вопрос про трансформатор
7 года
назад
от
Элла