Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что выдаёт больше мощности при меньшем весе медная обмотка возбуждения на роторе или магниты?
Так как на мой прошлый вопрос: я не получил желаемого ответа, задам вопрос поконкретне. Сколько нужно веса магнитов на роторе для выработки 5кВт мощности при скорости 3к об/мин? Абсолютно не важно сколько там будет выдавать ампер, сколько там полюсов будет, смогу ли я их где-то достать и т. д. Ответе пожалуйста конкретно на этот вопрос.
6 года
назад
от
Саша Ковшарьовв
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Никто и не ответит. Проектируются электрические машины совершенно иначе. Прочтите для начала учебник "Проектирование электрических машин" Копылова и узнайте, по каким принципам проектируются серийные машины. Параллельно с тем, пока досконально разберетесь - выкурите "электроматериаловедение", разберетесь в том, а что такое, собственно, постоянный магнит и какие у них бывают параметры - ну и курсе так на 6-м специальности "электромеханика" сможете отойти от стандартной методики настолько, что САМИ сможете придумать свою.
6 года
назад
от
sawa sawa
▲
▼
0
голосов
иди туда не знаю куда! делай то не знаю что. какой двигатель у тебя? ты взял 5 квт движок
ты знаешь закон сохранения энергии? чтоб получить 5 квт нужно приложить усилие равное 5 квт
магниты и частота полюсов влияют на частоту . а мощность получается из проводника его толщина. точный расчет сложен и его надо опытным путем достигать. Может кто то и даст расчет но ты запутаешься в тех документации!
6 года
назад
от
Джонатан Алелов
Связанные вопросы
2
ответа
Как делать так, чтобы когда умрешь тебя стало не хватать, а не скажут, ХОрошо что эта скотина сдохла?
6 года
назад
от
prrrr EEEE
1
ответ
Вырубило свет только в моей квартире, что делать?
2 года
назад
от
Кирилл Дода
1
ответ
Степень какого цвета выражает альбедо?
9 года
назад
от
Павлик