Умные вопросы
Войти
Регистрация
есть ли смысл слушать CD диск с компьютера? будет ли разница если слушать его оцифровку (скопированные файлы с диска)
будет ли отличаться качество, если слушать диск напрямую, или запустить скопированные файлы?
5 года
назад
от
cсветка иванова
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Что вы собрались оцифровывать с CD? ! Там запись и так уже цифровая.
Если содержимое диска просто скопировать на жёсткий диск - разницы не будет.
Если не скопировать, а сконвертировать в сжатый формат - разница будет, но на примитивных компьютетных колонках или копечных наушниках вы её не услышите.
5 года
назад
от
Viada
▲
▼
0
голосов
Ну файлы с CD обычно грабили, чет я не видел в плере такого, ну это к слову.
Если скопировал, а не сжал, то звук будет неизменен, и то разницу не всегда слышно.
5 года
назад
от
Михаил Михайлов
▲
▼
0
голосов
Просто так, ты "файлы" не скопируешь. Последня ось, для которой были драйвера для прямого копирования в формате WAV, если мне склероз не изменяет, была Widows 95. Для других осей я не искал - за ненадобностью.
Сейчас тебе придётся пользоваться отдельной программой. Например EZ CD Audio Converter (или же, если лень софт ставить, то использовать Total Commander)
Есть и иной способ - создаёшь образ лазерного диска и его "прокручиваешь" на компутере в виртуальном приводе. (Опять, тот же Total Commander это может делать)
5 года
назад
от
RafaelaWeinm
▲
▼
0
голосов
Смотря как скопируете, тем боле, что с диска файлы грабят (копируют особым способом) , а не просто копируют. Есть вероятность, что даже в мп3/320 не отличите, если на компе слушать.
5 года
назад
от
ChristenRicc
Связанные вопросы
1
ответ
Когда говорят i knew а когда говорят i know, только обьясните простыми словами, можете привести пример
1 год
назад
от
исчадие добра
1
ответ
Отдел мозга связанный с размножением?
2 года
назад
от
Дарья Мурзина
2
ответов
Почему старый советский ЛАТР не хочет опускать напряжение до 0? в диапазоне 0-250вольт
4 года
назад
от
Влад Карпов