Умные вопросы
Войти
Регистрация
Грется ли сода в микроволновке? (по сравнению с водой)
Кто-нибудь может сказать, грется ли сода (натрий двуглекислый) в микроволновке?
То есть, если насыпать соду (сухую) на тарелку, и поставить в печь, будет ли она греться?
Если да, то сильно или слабо? То есть важно, как она грется по сравнению с водой
Если кто решится попробовать, буду благодарен (у меня нет микроволновки) . Только не ставьте надолго (секунд на 10) , а то мало ли что.
5 года
назад
от
Avis50911310
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
не попробуешь не узнаешь, сходи в гости к другу, у него микроволновка должна быть, сунь соду в его микроволновку, тока его предупреди, если что-то с ней случится то ты не виноват
5 года
назад
от
VinceRoof67
▲
▼
0
голосов
Везде пишут, что электрическая проводимость гидрокарбоната натрия (бикарбоната) сухого ничтожна. Но это на постоянном токе — в СВЧ-диапазоне СВЧ-печи она может быть большой за счёт токов смещения (емкостная реакция) и вызывать разогрев на поворот её полярных молекул. Но тангенса потерь, характеризующего нагрев, нигде не нашёл.
Так что, думаю, грется. Как, впрочем, и соль NaCl.
5 года
назад
от
The Azazello
Связанные вопросы
3
ответов
Племянница (10 лет) задала интересный вопрос, на который я не знаю ответ (разумется, стыдно) . Стало самой интересно.
10 года
назад
от
артем дегтярь
3
ответов
А давайте снимем розовые очки и Теорию Эволюции заслуженно будет называть Теорией Адаптации?
6 года
назад
от
Юля Кузнецова
2
ответов
Больно ли умиреть от удара молнии ?
4 года
назад
от
Dim