есть такой миф что 35 ватт в наше время ето около 12 ватт в ссср

както раз дед електрик сказал мне такое. естественно я неповерил и начал спорить. большинство людей меня подержало что при ссср 35 ватт то же самое что и сейчас. но всетаки хотелось бы узнать правду может ктото знает.
11 года назад от Михаил Байбуз

7 Ответы

0 голосов
Написал бы в дополнении что за ватты ? Разные ватты по разному выглядят и сссровким 12 может и 100 не сответствовать .
11 года назад от kugelblitz
0 голосов
"Ватт (обозначение: Вт, W) — в системе СИ единица измерения мощности. Единица названа в честь шотландско-ирландского изобретателя-механика Джеймса Уатта (Ватта) , создателя универсальной паровой машины.
 
Ватт как единица измерения мощности был впервые принят на Втором Конгрессе Британской Научной ассоциации в 1889 году. в 1960 году ватт был включён в Систему Интернациональную. "
 
Как видно, не в ссср это придумали, а значит не им решать что есть ватт. боле того:
"1 ватт определяется как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль. Таким образом, ватт является производной единицей измерения и связан с другими единицами СИ"
ватт это постоянная еденица, являющаяся производной от дркгих едениц. 1 джоуль в секунду это один ватт. а если предположить, что в ссср ватты были мощне, то выходит, что в ссср либо секунды, либо джоули были больше чем у остальных хD а это согласись бред полный. отсюда вывод - это миф. ватт не претерпевал никаких изменений в течении истории.
могу предположить, что этот миф родился в процессе эволюции производства динамиков. раньше можно было встретить огромные концертные динамики мощностью в 25 - 30 ватт. сейчас же есть по 400 - 500 ватт.
11 года назад от Лариса Лапинская
0 голосов
просто производители сейчас указывают максимальную мощность, или пиковую, при которой динамик может нормально работать пару секунд. и лишь в редких случаях указывается номинальная мощность.
35 это ты ещё мало сказал, можно и 350 написать хуле
11 года назад от Сатурнианец
0 голосов
12 ватт было, есть и будет 12 ватт. Система СИ, знаете, существовала и тогда. Другое дело "китайские" (а не советские) ватты в акустике. И дедушкины ватты, который електрик с большой Е
11 года назад от Булатова Римма
+1 голос
Так и есть. Китайцы, например, любят заявлять мощность в P. M. P. A, будоража умы несведущих в этом людей! Вот и получается, что Шарп 939 выдаёт аж по 250 вт на канал! Просто чудеса! Реальная же мощность этого аппарата около 10 вт на канал. Вот и вся недолга. Есть музыкальная, есть номинальная , синусоидальная, пиковая и предельно допустимая, максимальная, и хрен знает ещё какая выходная мощность. Дед всё правильно говорит. Если мафон выдаёт 12 вт. на канал чистого звука, то это номинальная мощность, а если его бедолагу раскочегарить до хрипа, то будет уже 20 вт ( максимальная ) , а если подвергнуть его боле серьёзным испытанием, и после того, как он захрипит подать ешо, но недолго, то можно снять с него ( только быстренько ) 35 вт. Вот их то и заявляют производители!
11 года назад от Вероника Скибинская
0 голосов
Разные стандарты на выходную мощность . Пиковая, музыкальная и прочия. )
Электрические ВАТТЫ - одинаковы.
11 года назад от IT
0 голосов
Одна лошадиная сила, это сила которую создаёт лошадь выстой в 1м. и весом в 1кг.
Есть такой миф, что она хранится в Париже в Палате мер и весов.
11 года назад от mthn ct

Связанные вопросы