Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что будет если луна будет вечно закрывать солнце?
Что будет если луна будет двигаться эквивалентно скорости земли во время оборота вокруг солнца? Я имею в виду, что будет если луна будет вечно закрывать солнце, лишь изредка просачивая е свет в виде не полного затмения?
6 года
назад
от
Татьяна Лукина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Луна закрывает Солнце только на небольшой части Земли. А Земля вертится. Но в среднем на Земле будет намного холодне, е температура сильно зависит от потока падающей на не солнечной энергии.
6 года
назад
от
Андрей Кокарев
▲
▼
0
голосов
На всей остальной поверхности Земли будет светить Солнце.
В небольшой области Земли будет чуть холодне, чем в окружающих её областях и там не будет зеленых растений (будут только лишайники, некоторые водоросли и грибы. На границе этой области всегда будет дуть ветер. Там можно будет построить много ветровых электростанций.
6 года
назад
от
Никита Митяев
Связанные вопросы
2
ответа
Индуктивность это способность проводника накапливать энергию магнитного поля. Так или нет ?
10 года
назад
от
justladygaga
2
ответа
Используют ли сварные швы для соединения деталей, которые используются при высокой температуре эксплуатации?
6 года
назад
от
Сергей Калинин
1
ответ
Почему в невесомости космоса очень сильно проявляется магнитное поле ?
1 год
назад
от
Nice Pretty Girl