Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему самодельные линзы из бутылки и воды получились лучше, чем фабричные из пластика?
Зачем линзы вобще делают из пластика отвратительного качества, а не стекла как раньше? Производители вобще обнаглели, и это всего касается в технике. Хоть какой то контроль бы ввели и штрафовали
6 года
назад
от
ВЯЧЕСЛАВ
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Затем что на них есть спрос. Много таких кто хочет оптический прибор подешевле. Если хотите стеклянную оптику, да ещё с просветлением и точной шлифовкой -придется выделить на покупку больше денег.
6 года
назад
от
Валентина Антонова
▲
▼
0
голосов
Не часто встречаю пластиковые линзы. Разве что линейку как-то видел с линзой из того же материала. Ну, в очках используют, качество все же там не такое отвратное, оно ещё и со стеклом посоревнуется.
Даже в китайских дешманских монокулярах за 5-10 долларов стоит оптика из стекла да с просветлением.
"самодельные линзы из бутылки и воды получились лучше"
Вобще не понятно где это можно использовать .
6 года
назад
от
Сергей Рябичко
Связанные вопросы
2
ответа
Правда, что человек может научиться так сильно концентрироваться на чём-то, что хоть режь его на ремни - не почувствует?
3 года
назад
от
Lore Lei
4
ответа
Почему рисование символов рукой является наиболе эффективным методом сохранения информации? (В первобытном мире. )
4 года
назад
от
Самоупийца
7
ответов
Вопрос-боль или КНИГА против ПК
11 года
назад
от
Данил Ротарь