Умные вопросы
Войти
Регистрация
тема механические колебания и волны
Помогите решить физику, вот как звучит задача :Отверстие в торце замочного ключа имет глубину 17 мм. Если дуть вблизи торца в направлении, перпендикулярном к оси отверстия, в столбе воздуха, находящегося в отверстии, возникают звуковые колебания. Чему равна частота основного тона колебаний
6 года
назад
от
kalmar
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Максимум у тебя на конце, с которого дуешь, а на другом конце либо ноль волны (узел) при поглощении (пластилин) , либо тоже максимум при отражении (пучность) . Поэтому либо четверть, либо половина от 17 мм.
В оптике и СВЧ-диапазоне отражение м. б. либо в фазе (диэлектрик, удвоение амплитуды) , либо в противофазе (проводник, ноль)
6 года
назад
от
AlizaE973727
Связанные вопросы
1
ответ
Есть ли слово «Позатем»
1 год
назад
от
Дмитрий Макаров
1
ответ
Колонки от музыкально центра
1 год
назад
от
♥Верочка Савинова♥
1
ответ
камінь падає з висоти 45 метрів за який час він пролетить перший та останній метр? допоможіть вирішити будь ласка)
13 года
назад
от
mahina