Умные вопросы
Войти
Регистрация
Каким архаизмом или просто устаревшим словом, подходящим к эпохе Средневековья, заменить слова "пропаганда", "расист"?
Уверена что в 11-15 веке таких слов просто не существовало, но явление в целом присутствовало всегда, только как тогда это называлось?
12 года
назад
от
Влад Лобанов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
понятия которые мы сводим в одно слово "пропаганда" тогда могли обозначаться совершенно разными словами. Пропаганда восхваляющая своего короля - похвала, лесть, возвеличивание. А принижающая конкурента - хула, поносительство.
Расизм в широком смысле был. Были слова "нехристи", "чужаки", "инородцы", "неверные" но какого-то отрицательного термина для людей делящих мир на своих и чужих типа "расист", "ксенофоб" не было.
12 года
назад
от
Скромная
Связанные вопросы
5
ответов
Энергосберегающая лампочка
10 года
назад
от
леша лешалешкин
1
ответ
Дано обще сопротивление цепи Rобщ. =10 Ом, необходимо найти каждое сопротивление цепи. Очень срочно!
11 года
назад
от
ANgEL
1
ответ
Куда пойти учиться, если хочешь изучать молекулярную биологию и химию?
2 года
назад
от
EmiliaSilas8