Умные вопросы
Войти
Регистрация
Откуда берется ток в генераторе ?
Закон сохранения энергии говорит - ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Так-вот, насчет энергии понятно что механическая перетекает в электрическую, непонятно откуда электроны берутся? Щетки стираются? Щетки что полностью из электронов состоят, что то в генераторе должно подвергаться очень сильному износу, или я чего-то не понимаю ?
6 года
назад
от
Anastasia Manuilova
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Гидронасос в экскаваторе видели?
В генераторе тоже самое. Электроны сидят себе тихонько, пока их не расшевелит магнитное поле, как расшевеливает капельки гидрожидкости насос.
А щёток во многих случаях для передачи энергии вобще нет. Всё снимается со статора)
6 года
назад
от
Валентина Верходанова
▲
▼
0
голосов
Электроны НЕ БЕРУТСЯ. Генератор же их не производит - он их просто подгоняет магнитным полем. Перекачивает, как насос - воду. Вы же не думаете, что насос воду производит?
Потому-то, что бы был ток, должен существовать замкнутый контур. 2 провода - по одному электроны генератор гонит к нагрузке, а по другому они возвращаются обратно
6 года
назад
от
GlennaLedfor
Связанные вопросы
3
ответа
Что означает фраза под белые рученьки ?
1 год
назад
от
Лопата™
2
ответа
Как определить хорошего качества ли телефон? я умею пользоваться гуглом но не нашел там нужной информации
13 года
назад
от
Михаил
1
ответ
Почему на видео про авиционных летчиков всегда показывают, как сильно они крутят рулем влево-вправо и вперед-назад?
6 года
назад
от
НИКОЛАЙ БЫКОВ