Умные вопросы
Войти
Регистрация
Строю робота. Нужно чтобы издавал звуки!
Строю боевого робота, почти всё готово, но очень хочу что б был запуск двигателя, то есть звук. Мне надо плату, которая сможет управлять динамиками (в моём случае наушником) Какую плату надо? Где купить? И как запрограммировать? Я школьник (12 лет) и я чайник и даже ниже. В электроннике нифига не разбераюсь. Негатива в мою сторону не надо!
6 года
назад
от
Евгений Макаричев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В боевом роботе наверняка есть хотя бы один боевой процессор. Этот процессор наверняка умет считывать данные из памяти и выводить их на какую-нибудь боевую ногу. Все, что нужно - подвесить на нужную ногу боевую пищалку (например, через правильно подобранный резистор или через транзисторный ключ) , написать нужную боевую программу (или скачать у боле опытных товарищей) , и тогда наступит сщасте.
6 года
назад
от
EriThorby
▲
▼
0
голосов
звук можно либо записать и проиграть, либо эмулировать. Строителю боевого робота необходимо научиться как это можно сделать. Совсем здорово если его извлекать механически, это тепло и даже лампово, очень приветствуется.
6 года
назад
от
Roman Pavlov
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли пробить из автомата стену "хрущевки"?
9 года
назад
от
АЗИЗ ВЕЙСОВ
1
ответ
кто английский хорошо знает? можете написать эти фамилии по русски?
12 года
назад
от
Бастард Сволочёвский
1
ответ
Есть ли смысл ставить дорогущие брендовые автоматы, если с задачей по электрозащите справляются дешевые?
6 года
назад
от
Елена Прихунова