Умные вопросы
Войти
Регистрация
К вопросу о ЧД.
Как может 1-я космическая скорость (расчётная) у звезды, напр: у т. н. чёрной дыры, стать больше скорости света, если масса спутника, при околосветовой скорости, уходит в бесконечность (и может стать больше, чем масса звезды) ? Звезда и её спутник меняются ролями?
5 года
назад
от
Не открытая Книга
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Никуда масса не "уходит". И космическая скорость центра тяготения никак не зависит от массы спутника.
Даже если бы масса "уходила" - она "уходила" бы ОДНОВРЕМЕННО у обоих тел, потому что скорость - вещь относительная
5 года
назад
от
Anyuta85Tub
▲
▼
0
голосов
Не что не может двигаться выше скорости света . Свет согласно теории обходит массивные объекты, и по ходу сила света начинает идти против движения объекта .
5 года
назад
от
I am ready
▲
▼
0
голосов
Почему взяли чёрная дыра вобще существует вот откуда вот вокруг а там где вокруг атома электронов имется чёрная дыра подумайте сами какие чугунные дырочку ты какой-то бред также как и теория струн и прочая фигня связанные с обезьянами
5 года
назад
от
myslitel76
Связанные вопросы
4
ответов
Что будет если подать больше ампер на заряжаемое устройство?
11 года
назад
от
alex
1
ответ
Какая глубина подземных ёмкостей для бензина на АЗС?
1 год
назад
от
Маркиза
1
ответ
Суммируется ли мощность? У меня есть 2 лампы по 150w. Если включить обе, то будет 300w или останется 150w.
9 года
назад
от
DianneMatson