Умные вопросы
Войти
Регистрация
Советско-Финская война 1939-1940 гг. считается частью Второй Мировой. Почему же говорят, что СССР вступил во ВМВ в 1941?
Если так называемая Зимня война является частью Второй Мировой, то СССР, получается, вступил в войну 30 ноября 1939, а ни как не 22 июня 1941. Объясните этот аспект.
6 года
назад
от
Прыжкович прыг
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В 41 началась Великая Отечественная Война. А к 39 приписывают дату когда большинство стран воевало хотя это не так. Не воевали почти вся Европа и Америка. А воевала всего 6 стран ито не долго.
6 года
назад
от
Aleskandr
▲
▼
0
голосов
считать или нет - вопрос очень субъективный: захват Польшей части територии Чехии в 1938 году не относят к войне и не считают Польшу одним из зачинщиков войны
6 года
назад
от
Андрей Кузнецов
Связанные вопросы
2
ответа
Что такое фотон Точне чем эта элементарная частица является, и для чего она служит?
9 года
назад
от
Владимир Худяков
1
ответ
какой формы вселенная? может у кого есть литература или свои сображения? если несложно, то поделитесь!
10 года
назад
от
Robiya-H
1
ответ
Неужели раньше англичане так сильно ненавидели испанцев? Суффикс -ard в слове spaniard в английском языке.
2 года
назад
от
Иван